Меню Поиск

Закрыть

Двое жителей Раменского района задержаны за убийство четырех человек

11.08.2017 10:34

Двое жителей Раменского района задержаны за убийство четырех человек

Теги: Убийства , СК , Московская область , Обвиняемые , Задержание

Двое обвиняемых в убийстве четырех человек задержаны в Раменском районе, следствие просит об их аресте. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ГСУ Следственного комитета (СК) России по региону.

По данным следствия, 18 февраля 2014 г. в правоохранительные органы обратился водитель такси, который в пос. Родники Раменского района рядом с железнодорожной станцией под эстакадой услышал звуки стрельбы. Прибывшие на место полицейские обнаружили тела трех мужчин с огнестрельными ранениями, четвертого потерпевшего в тяжелом состоянии доставили в больницу, где он скончался. СК возбудил уголовное дело об убийстве двух и более лиц и незаконном обороте оружия. Как выяснилось, убитыми оказались двое жителей Раменского района, а также двое москвичей.

«Благодаря грамотно спланированному комплексу следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий была установлена причастность к совершению указанного преступления четырех местных жителей, которые были объявлены в федеральный розыск. Заочно им было предъявлено обвинение в совершении вышеуказанных преступлений. В декабре 2016 г. был задержан один из обвиняемых, ранее судимый 44-летний мужчина, который в ходе допроса полностью признал свою вину и дал показания об обстоятельствах совершенных преступлений. В настоящее время задержаны еще двое обвиняемых, мужчины 51 и 55 лет», - сказали в пресс-службе.

Как рассказали в СК, на допросе обвиняемые не признали свою вину и отказались давать показания. Решается вопрос об аресте мужчин, расследование продолжается.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок