Меню Поиск

Закрыть

Более 160 тыс. человек приняли участие в голосовании за лучшую упаковку конфет «Москва»

11.08.2017 08:10

Более 160 тыс. человек приняли участие в голосовании за лучшую упаковку конфет «Москва»

Теги: «Активный гражданин» , Москва , конфеты , Голосование

12 вариантов упаковки для конфет «Москва» обсудили участники проекта «Активный гражданин». За 10 дней голосования в нем приняли участие 165 тыс. 702 жителя столицы. По его итогам выбрали пять вариантов оформления. Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

«Первое место (28,76% голосов) у варианта №2, представленного дизайнером из Тулы Сусаной Курохтиной. За него в равной степени голосовали участники всех возрастов. Вторую строчку рейтинга с 16,92% занял вариант №12, который разработал Кирилл Князев из Москвы. Этот вариант оформления упаковки оказался популярен у участников в возрасте 35–45 лет. На третьем месте работа №9 центра инноваций компании «Объединенные кондитеры». Она набрала 8,89% голосов. Его чаще предпочитали женщины - участницы проекта и «активные граждане» старше 45 лет», - говорится в сообщении.

Уточняется, что разработка логотипа, а также обертки и упаковки новых конфет ведется в рамках конкурса, в котором принимают участие молодые дизайнеры и студенты творческих вузов.

Кроме того, в городе отдельно выбирают лучшую рецептуру для городских конфет. Из большого количества заявок профессиональное жюри уже определило 10 лучших вариантов. Оценить выбор экспертов москвичи смогут во время празднования Дня города. Специально для этого в продажу поступит по 100 кг всех вариантов конфет.

Победителя конкурса рецептур конфет «Москва» объявят к Дню города. По условиям соревнования победитель передаст авторское право на производство и рецепт конфет «Москва» правительству столицы.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок