Меню Поиск

Закрыть

В сети кинотеатров «Москино» с 19 по 21 августа будут бесплатно демонстрироваться фильмы А.Кончаловского

11.08.2017 07:57

В сети кинотеатров «Москино» с 19 по 21 августа будут бесплатно демонстрироваться фильмы А.Кончаловского

Теги: Кинотеатры , Кино , Москва , Режиссеры

В честь 80-летия Андрея Кончаловского в августе москвичи и гости столицы смогут бесплатно посмотреть фильмы режиссера. Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

«Сеть «Москино» департамента культуры Москвы с 19 по 21 августа проведет бесплатные показы фильмов А.Кончаловского. Программа приурочена к 80-летию режиссера, которое он отмечает 20 августа. В сети «Москино» покажут его лучшие работы - от самых ранних до современных», - говорится в сообщении.

Так, в кинотеатре «Полет» 19 августа в 17:00 можно будет увидеть дебютный фильм А.Кончаловского «Первый учитель». 20 августа в 18:00 в кинотеатре «Молодежный» покажут экранизацию пьесы Антона Чехова «Дядя Ваня». В кинотеатре «Юность» 20 августа в 20:30 зрители увидят недавний фильм А.Кончаловского - черно-белую драму «Рай».

Кроме того, в кинотеатре «Молодежный» 21 августа в 18:00 пройдет показ мини-сериала «Сибириада». Четырехчасовая эпопея рассказывает о семьях Устюжаниных и Соломиных из сибирского села Елань. Две семьи, живущие по соседству, проходят через испытания и переживают знаковые события XX века.

А.Кончаловский снял 27 фильмов и написал 34 сценария. Выходы еще двух его картин - «Белой сирени» и «Греха» - запланированы на 2017 и 2018 гг. соответственно. В 1980 г. режиссер получил почетное звание народного артиста РСФСР, он является президентом киноакадемии «Ника». В 2002 г. А.Кончаловский получил особый приз жюри Венецианского кинофестиваля за картину «Дом дураков». Его фильмы «Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына» и «Рай» также получили награды в Венеции за лучшую режиссерскую работу.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок