Меню Поиск

Закрыть

Уголовное дело возбудили по факту убийства собаки породы хаски в Подмосковье

10.08.2017 18:40

Уголовное дело возбудили по факту убийства собаки породы хаски в Подмосковье

Теги: Прокуратура , Собаки , Московская область , Проверки

Следствие в Наро-Фоминском районе Московской области возбудило уголовное дело о жестоком обращении с собакой, из-за которого она погибла. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ГСУ Следственного комитета (СК) по региону.

«В СМИ опубликованы сведения о том, что председатель одного из садовых товариществ Наро-Фоминского района убила соседскую собаку. Следственными органами ГСУ СК России по Московской области инициировано истребование материалов проверки по данному факту из органов внутренних дел и возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 245 УК РФ («Жестокое обращение с животным, повлекшем его гибель»)», - рассказали в ведомстве.

По данным следствия, председатель СНТ «Золотой ручей» записала и распространила в интернете видео, на которой по ее указанию местный житель задушил соседскую собаку породы хаски. Причинами убийства животного женщина называет съеденных собакой птиц. Женщина также утверждает, что соседский питомец нападал на нее. По информации СМИ, убийство животного было совершено на глазах детей. Тело животного с множественными травмами было обнаружено на территории СНТ в дер. Мачихино 11 июля 2017 г.

Ранее в пресс-службе Московской областной прокуратуры сообщили Агентству «Москва», что по факту опубликованной в СМИ информации прокуратура начала проверку.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок