Меню Поиск

Закрыть

Прокуратура начала проверку сообщений об убийстве собаки породы хаски в Подмосковье

10.08.2017 17:49

Прокуратура начала проверку сообщений об убийстве собаки породы хаски в Подмосковье

Теги: Прокуратура , Собаки , Московская область , Проверки

Прокуратура Московской области организовала проверку по информации СМИ об убийстве собаки породы хаски в Наро-Фоминском районе Московской области, сообщили в пресс-службе ведомства.

«Прокуратура Московской области организовала проверку в связи с размещенной в ряде СМИ информацией о жестоком убийстве домашней собаки породы хаски на территории садового товарищества «Золотой ручей» в Наро-Фоминском районе», - рассказали в ведомстве.

В ходе проверки установлено, что ранее полиция отказалась возбуждать уголовное дело по данному факту, не усмотрев самого события преступления. Наро-Фоминская городская прокуратура признала решение незаконным и необоснованным и отменило его.

В пресс-службе прокуратуры отметили, что в следственный отдел по Наро-Фоминску ГСУ Следственного комитета России по Московской области также направлены материалы проверки. Такое решение принято в связи с информацией о том, что свидетелями убийства собаки могли стать дети.

Новость об убийстве собаки была опубликована в «Ленте.Ру» 8 августа. По информации СМИ, животное убили из-за конфликта между потерпевшей стороной и председателем населенного пункта «Золотой ручей» Анастасией Беленковой, которая утверждала, что пес охотится на ее кур. После того, как собака была убита, ее тело вывесили на заборе.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок