Меню Поиск

Закрыть

Неизвестные устроили свалку строительных отходов на площади 1,4 тыс. кв. м в парке «Останкино»

10.08.2017 17:34

Неизвестные устроили свалку строительных отходов на площади 1,4 тыс. кв. м в парке «Останкино»

Теги: Экология , Парки , Свалки

Неизвестные сбросили строительные отходы на территории природно-исторического парка «Останкино». Сумма ущерба окружающей среде, по предварительным данным, составила более 13 млн руб. Об этом сообщили в пресс-службе департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы.

Как уточняется, инцидент был зафиксирован инспекторами ГПБУ «Мосприрода» департамента природопользования 9 августа в 14:30 по адресу ул. Сельскохозяйственная, д. 27. Общая площадь, занятая наваленным грунтом с отходами строительства и сноса, составила 1 тыс. 390 кв. м. В ходе обследования было установлено, что въезд на участок осуществлялся со стороны дороги общего пользования, ул. Сельскохозяйственная, там были замечены следы проезда грузового транспорта на территорию особо охраняемой природной территории (ООПТ). При этом металлический отбойник, отделяющий уличную дорожную сеть от ООПТ, был разобран.

«По данному факту на место были вызваны сотрудники ОВД по району Останкино. В ночь с 9 на 10 августа на особо охраняемой природной территории ПИП «Останкино» сотрудниками полиции был задержан водитель грузовика. По данному факту инспекторами департамента природопользования Москвы возбуждено дело об административном правонарушении в отношении неустановленных лиц. Предварительный размер ущерба, нанесенного окружающей среде, составил более 13 млн руб.», - добавили в департаменте.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок