Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме намерены добиваться введения скидок для молодежи на ж/д билеты

эксклюзив

14.08.2017 10:45

В Госдуме намерены добиваться введения скидок для молодежи на ж/д билеты

Теги: Поезда , Молодежь , РЖД , Госдума , билеты , Продажа , Скидка

Депутат Госдумы от ЛДПР Василий Власов, который является автором предложения о предоставлении молодым пассажирам скидок при продаже железнодорожных билетов, остающихся в кассах непосредственно перед отправлением поездов, будет добиваться того, чтобы соответствующая инициатива была реализована. Об этом он сообщил в интервью Агентству городских новостей «Москва».

«Пока мы обращались только к РЖД, это огромная государственная компания, на которую повлиять очень сложно. Мы будем требовать, чтобы больше внимания этому уделяли, чтобы дали скидку для молодежи. Я не требую невозможного: я заявил о конкретных шагах, которые нужно сделать, чтобы, в том числе и компания не пострадала. Мы еще раз направим обращение в РЖД, и в Минтрас также направим и будем требовать, чтобы додавили эту тему до конца», - сказал В.Власов.

Он отметил, что следующие шаги в этом направлении планируется осуществить в течение месяца.

«Это нужно нашей стране, чтобы наша молодежь отдыхала за нормальную стоимость, потому что стоимость билетов – львиная доля расходов на туризм», - добавил депутат.

Ранее Агентство городских новостей «Москва» сообщало, что В.Власов обращался с соответствующей инициативой о предоставлении молодым пассажирам скидок при продаже железнодорожных билетов к президенту ОАО «Российские железные дороги» Олегу Белозерову.

Рубрика: Политика , Экономика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок