Меню Поиск

Закрыть

Мособлизбирком проведет конкурс среди УИКов на лучшее оформление в Единый день голосования

10.08.2017 15:50

Мособлизбирком проведет конкурс среди УИКов на лучшее оформление в Единый день голосования

Теги: Выборы , конкурсы , Мособлизбирком , избирательные участки , оформление

Избирательная комиссия Московской области проведет конкурс на лучшее оформление среди участковых избирательных комиссий в Единый день голосования. Соответствующее решение было принято в ходе заседания комиссии.

«Конкурс по участковым комиссиям проводился в 2014 г. В 2015 и 2016 гг. он не проводился, мы его возобновили», - сказала председатель избирательной комиссии Московской области Ирина Коновалова.

По ее словам, комиссия заинтересована в том, чтобы участковые комиссии были оформлены в соответствии с законодательством. Однако, И.Коновалова отметила, что «исполнить закон можно по-разному». Так, может отличаться оформление списка адресов или подход к размещению агитационного материала.

«Мы стремимся добиться того, чтобы житель Подмосковья воспринимал выборы как праздник. А если на избирательном участке будет серость и скудность атмосферы, праздник не получится», - уточнила глава Мособлизбиркома.

Согласно материалам, подготовленных к заседанию, конкурс планируется провести 4-18 сентября 2017 г. Среди критериев, исходя из которых будет определяться победитель, указаны обеспечение беспрепятственного доступа избирателей на участки, наружное оформление помещений для голосования, создание благоприятных условий для работы наблюдателей, членов избирательных комиссий и представителей СМИ и безопасность помещений. Также при подведении итогов будет учитываться проведение на избирательном участке тематических выставок и концертов, организация питания и присвоение имени участку в честь известной личности.

Рубрика: Культура , Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок