Меню Поиск

Закрыть

В Мособлдуме предложили на федеральном уровне утвердить единый список документов для кандидатов на выборы

эксклюзив

10.08.2017 12:39

В Мособлдуме предложили на федеральном уровне утвердить единый список документов для кандидатов на выборы

Теги: Выборы , Кандидаты , Московская область , Мособлдума , Избирательные комиссии , Документы

В Мособлдуме допускают разработку законодательной инициативы, которая утвердит единый список документов для выдвижения кандидатов на выборы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель председателя Московской областной думы, руководитель фракции ЛДПР Кирилл Жигарев.

«На федеральном уровне это было бы правильно, выборы в каждом регионе одинаковые. Привести это все в единую форму не составит большого труда. Если мы на уровне Московской области примем такого рода унификацию документов, то мы можем распространить ее на всю страну либо в рамках законодательной инициативы Московской областной думы в Госдуму, либо в Госдуме выйдет партия или все четыре с такой инициативой», - сказал К.Жигарев.

Депутат пояснил, что в первую очередь необходимо обсудить вопрос унификации на уровне Московской областной думы.

«Хотелось бы вынести это на уровень Мособлдумы, чтобы унифицировать документы, которые кандидаты подают на выборы в территориальные избирательные и муниципальные избирательные комиссии. Вопрос в том, что сегодня как таковой единой формы документов нет, есть определенный список документов, но форма этих документов не прописана. Поэтому каждая территориальная и муниципальная избирательная комиссия трактует по-своему», - уточнил он.

По словам К.Жигарева, такая мера облегчит работу избиркомам, кандидатам и партиям.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок