Меню Поиск

Закрыть

Минкультуры не выявило неуважения к обществу в фильме А.Учителя «Матильда»

10.08.2017 12:37

Минкультуры не выявило неуважения к обществу в фильме А.Учителя «Матильда»

Теги: Кино , Прокат , фильм

Министерство культуры не выявило нарушений законодательства в фильме Алексея Учителя «Матильда». Об этом журналистам сообщил директор департамента кинематографии министерства культуры РФ Вячеслав Тельнов.

«Наталья Поклонская, как настоящий профессионал, действует строго в правовом поле. Однако министерство культуры на данный момент обладает более конкретной и объективной информацией о картине, в которой нами не было выявлено нарушений законодательства, в частности, публичных действий выражающих явное неуважение к обществу», - сказал В.Тельнов.

Он также предложил дождаться выхода картины в прокат. «На сегодняшний день предлагаю всем охладить пыл, набраться терпения, дождаться премьеры и доверить оценку зрителям», - подчеркнул В.Тельнов.

Кинолента А.Учителя «Матильда» рассказывает о взаимоотношениях будущего императора Николая II и балерины Матильды Кшесинской на фоне событий отечественной истории. Выход фильма в прокат запланирован на 26 октября 2017 г. Депутат Госдумы Н.Поклонская с ноября прошлого года неоднократно обращалась в Генпрокуратуру с просьбой проверить фильм «Матильда» на предмет оскорбления чувств верующих. Кроме того, в конце мая депутат инициировала запросы с просьбой проверить траты бюджетных средств, выделенных на производство ленты.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок