Меню Поиск

Закрыть

Следствие просит арестовать обвиняемых в избиении и ограблении двух человек на востоке Москвы

эксклюзив

10.08.2017 12:20

Следствие просит арестовать обвиняемых в избиении и ограблении двух человек на востоке Москвы

Теги: ВАО , подростки , Следственный комитет , Юлия Иванова

Следствие ходатайствует об аресте пятерых обвиняемых в разбое, грабеже и причинении тяжкого вреда здоровью в столице. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя ГСУ Следственного комитета (СК) России по городу Юлия Иванова.

«Расследуется уголовное дело в отношении трех несовершеннолетних и двух 18-летних молодых людей. В зависимости от роли каждого они обвиняются по ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенного группой лиц по предварительному сговору»), ст. 162 УК РФ («Разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего») и ст. 161 УК РФ («Грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору и применением насилия, не опасного для жизни или здоровья»). Сегодня следствие ходатайствует перед судом об избрании в отношении всех фигурантов меры пресечения в виде заключения под стражу», - рассказала Ю.Иванова.

По данным следствия, 29 июля обвиняемые близ жилого дома на ул. Кетчерская на востоке Москвы напали на мужчину 1983 г. рождения, избили его и похитили банковскую карту, с которой потом сняли 16 тыс. руб. Затем 2 августа группа молодых людей рядом с железнодорожными путями напала на молодого человека 1995 г. рождения. Обвиняемые избили его руками и ногами. Пострадавший в тяжелом состоянии был госпитализирован в больницу, где ему оказывается медицинская помощь.

Сотрудники правоохранительных органов в кратчайшие сроки установили и задержали всех фигурантов уголовного дела, отметили в ведомстве. По информации источника Агентства «Москва» в правоохранительных органах, среди задержанных один 18-летний обвиняемый, один 14-летний и двое 15-летних.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок