Меню Поиск

Закрыть

МОЭК: Отключения горячей воды прошли уже в 27 тыс. столичных жилых домов

эксклюзив

10.08.2017 12:21

МОЭК: Отключения горячей воды прошли уже в 27 тыс. столичных жилых домов

Теги: Отопление , Москва , Горячее водоснабжение

Отключения горячей воды уже прошли в 27 тыс. столичных жилых домов. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Московской объединенной энергетической компании (МОЭК).

«На данный момент уже проведены плановые профилактические работы в отношении более чем 55 тыс. строений (83% от запланированного объема работ), в том числе более 27 тыс. жилых домов (85%). Сегодня работы ведутся или начнутся в ближайшее время в более чем 10 тыс. оставшихся строений (17%), в том числе в 4,7 тыс. жилых домов (15%). Из 617 строений, где возможно проведение работ с сокращенными сроками (менее 10 дней), уже прошли отключения в 605», - сообщил собеседник агентства.

Также в пресс-службе сообщили, что к концу августа все работы по подготовке к прохождению отопительного сезона будут завершены.

«На текущий день, источники генерации (районные, квартальные тепловые станции, малые котельные) подготовлены более чем на 90%, центральные тепловые пункты более чем на 85%, тепловые сети - более чем на 80%. Завершение подготовки к осенне-зимнему сезону ожидается в запланированные сроки до конца августа 2017 г.», - уточнили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок