Меню Поиск

Закрыть

ФАС проведет проверку авиакомпаний «Аэрофлот», S7 Airlines и «Якутия» на наличие ценового сговора

10.08.2017 12:07

ФАС проведет проверку авиакомпаний «Аэрофлот», S7 Airlines и «Якутия» на наличие ценового сговора

Теги: ФАС , Проверки , авиакомпании , Авиабилеты

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России намерена провести проверку четырех российских авиакомпаний на наличие ценового сговора в их деятельности, сообщает пресс-служба ведомства.

«ФАС России проверит наличие ценового сговора авиакомпаний, запросы уже направлены в ПАО «Аэрофлот», ПАО «Авиакомпания «Сибирь» (S7 Airlines) и АО «Авиакомпания «Якутия», - говорится в сообщении антимонопольной службы.

Отмечается, что поводом для проведения подобной проверки стали многочисленные сообщения в средствах массовой информации, указывающие на наличие признаков нарушения антимонопольного законодательства в действиях этих авиакомпаний.

«Так, в июле текущего года авиакомпании «Аэрофлот», S7, «Якутия» существенно увеличили стоимость пассажирских перевозок по маршруту Якутск-Москва-Якутск. При сопоставлении цен на перевозки по различным маршрутам, стоимость на билеты из Хабаровска и Владивостока в Москву значительно ниже аналогичных из Якутска в Москву», - пояснили в пресс-службе ФАС.

Также уточняется, что обращения в ФАС России с просьбой о проверке подобных действий авиакомпаний поступали от министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Саха (Якутия) и граждан. ФАС России совместно с Якутским УФАС России создали специализированную рабочую группу с целью всесторонней, объективной и своевременной проверки наличия ценового сговора между авиакомпаниями.

Рубрика: Транспорт , Экономика , Общество

Тема: ФАС Следить за темой

Другие материалы по теме: 578

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок