Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин открыл эстакады на развязке СВХ с Щелковским шоссе (дополнение)

10.08.2017 11:58

С.Собянин открыл эстакады на развязке СВХ с Щелковским шоссе (дополнение)

Теги: Собянин , Дороги , Северо-Восточная хорда

В Москве открылись две новые эстакады-съезды с Щелковского шоссе при движении в центр на Северо-Восточную хорду (СВХ) в сторону шоссе Энтузиастов и Открытого шоссе. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин в ходе запуска автомобильного движения на новых дорожных объектах.

«Продолжаем строить одну из главных городских магистралей - Северо-Восточную хорду, которая пройдет по самым перегруженным транспортным участкам Москвы. В настоящее время здесь на востоке строится одновременно четыре участка от МКАДа до Открытого шоссе. Сегодня запускается еще один участок эстакады Щелковского шоссе в строну Измайловского. Люди будут ездить уже не час, как они добирались от Измайловского до Щелковки, а за 7-10 минут. Остальные участки от Открытого шоссе до МКАДа будут построены в конце 2018 г., будут сдаваться поэтапно. Так что Северо-Восточная хорда потихоньку, постепенно становится реальным крупнейшим проектом Москвы», - сказал С.Собянин.

Как сообщил журналистам первый заместитель руководителя департамента строительства Москвы Петр Аксенов, одновременно со строительством новых дорог идет реконструкция и комплексное благоустройство Щелковского шоссе. По его словам, основные работы там полностью закончены. «Прямое движение от Преображенской площади до МКАД на полную ширину завершено. Мы сейчас ведем комплексное благоустройство после уже завершенных строительных работ. <...>. Делаем все возможное, чтобы в сентябре завершить полностью все шоссе на всю ширину, включая реконструкцию сложного пешеходного перехода, о котором я говорил, у станции метро «Щелковская», - сказал П.Аксенов.

Первый заместитель руководителя департамента также напомнил, что идет строительство тоннеля под Щелковским шоссе. Его планируется достроить до Дня города в текущем году. Открытие объекта, по словам П.Аксенова, планируется в 2018 г. «Мы откроем его в следующем году с тем участком. Он будет в основном работать на тот участок. Из тоннеля машины будут выходить на ту эстакаду, которая сзади нас уже строится следующими этапом. И по этой эстакаде уже до Открытого шоссе будет двигаться транспорт», - уточнил он.

Как сообщается в материалах пресс-службы мэрии, левоповоротная эстакада-съезд протяженностью 869 м с двумя полосами обеспечивает движение транспорта с Щелковского шоссе на внутреннюю сторону СВХ в сторону шоссе Энтузиастов. Правоповоротная эстакада-съезд длиной 199 м с двумя полосами обеспечивает транспортный поток с Щелковского шоссе на внешнюю строну хорды по направлению к Открытому шоссе. Уточняется, что движение на ней будет открыто позднее - после завершения строительства трассы СВХ до Открытого шоссе.

Строительные работы на участке хорды от Измайловского шоссе до Щелковского были начаты в декабре 2014 г. Всего в составе этого участка будет построено 12,3 км новых дорог, шесть эстакад и один тоннель. Для комфортного проживания горожан в домах, находящихся вблизи СВХ, устанавливают шумозащитные окна и экраны вдоль дорог.

Отмечаемся, что большинство объектов на участке уже открыты для движения. Общая строительная готовность - 80%. Работы на участке планируется завершить к концу текущего года.

СВХ общей длиной порядка 35 км пройдет от новой трассы М11 «Москва - Санкт-Петербург» до Косинской эстакады.

Рубрика: Политика , Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок