Меню Поиск

Закрыть

В Москве проведут 50 бесплатных экскурсий по случаю 870-летия города

10.08.2017 11:28

В Москве проведут 50 бесплатных экскурсий по случаю 870-летия города

Теги: Экскурсии , Москва

К празднованию Дня Города для москвичей подготовили 50 бесплатных экскурсий, сообщили в оргкомитете цикла уличных городских мероприятий «Московские сезоны».

«К юбилею столицы оргкомитет цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны» и проект «Гуляем по Москве» приготовили замечательный подарок для всех, кто интересуется историей нашего города – 50 познавательных прогулок по знаковым столичным маршрутам. Они будут проходить ежедневно, с 12 августа по 10 сентября», - говорится в сообщении.

Так, 12 августа участники экскурсии «Великий Посад: монахи, печатники и старые паны» прогуляются по местам района Китай-город. Экскурсовод расскажет, когда в Москве впервые появился телеграф, как Иван Федоров напечатал свою первую книгу. 12 августа, 17 августа, а также 10 сентября пройдет экскурсия «Мы-первые! Москва покоряет», посвященная космосу и другие экскурсии.

Мероприятия, приуроченные к 870-летию Москвы, пройдут на площадках по всему городу с 1 по 10 сентября. Кульминацией праздника станет программа 9 и 10 сентября на ул. Тверская. Там откроются тематические площадки «Москва покоряет», «Москва строит», «Москва изобретает», «Москва открывает», «Москва созидает» и «Москва ставит рекорды».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок