Меню Поиск

Закрыть

Более 300 подмосковных школьников поступили на целевое обучение в медвузы в 2017 г.

10.08.2017 11:23

Более 300 подмосковных школьников поступили на целевое обучение в медвузы в 2017 г.

Теги: Московская область , Образование , медицина

Более 300 подмосковных школьников поступили на целевое обучение в медвузы в 2017 г., сообщает пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой.

«В 2017 г. по итогам приемной кампании в медицинские университеты на целевое обучение зачислены 313 подмосковных выпускников школ», - приводятся в сообщении слова О.Забраловой.

Как уточняется, по целевому направлению подмосковные школьники могли поступить в пять федеральных медицинских университетов. «163 подмосковных выпускника стали студентами РНИМУ им. Н.Пирогова, 62 - МГМСУ им. А.Евдокимова, 50 - Первого МГМУ им. И.Сеченова. Также федеральным Минздравом были предоставлены целевые места в Рязанском и Тверском государственных медицинских университетах. Большинство мест предоставлено по специальностям «лечебное дело» и «педиатрия», - пояснила О.Забралова.

В пресс-службе напомнили, что проходной балл абитуриентов, поступающих по целевому набору, ниже. Обучение для студента бесплатно. После окончания вуза выпускник должен отработать в одной из подмосковных больниц не менее трех лет.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок