Меню Поиск

Закрыть

Продажи романов С.Кинга в сети «Московский дом книги» выросли на 25% на фоне выхода фильма «Темная башня»

10.08.2017 11:06

Продажи романов С.Кинга в сети «Московский дом книги» выросли на 25% на фоне выхода фильма «Темная башня»

Теги: книжные магазины , Книги

Продажи романов американского писателя Стивена Кинга в сети магазинов «Московский дом книги» выросли на 25% на фоне выхода в прокат фильма «Темная башня». Об этом сообщили в пресс-службе сети.

В частности, почти в три с половиной раза выросли продажи книг из цикла «Темная башня» в преддверии выхода одноименного фильма. «Рост продаж отмечен приблизительно с начала июля - в период активного анонсирования выхода фильма. При этом на прошедшей неделе после премьерного кинопоказа количество проданных экземпляров книг из цикла «Темной башни» было в полтора раза больше, чем в начале текущего года продавалось за полный месяц. На этой неделе мы уже наблюдаем дальнейший рост и можем предположить, что к середине августа продажи увеличатся еще как минимум в два раза», - приводит пресс-служба слова руководителя сети книжных магазинов «Московский дом книги» Надежда Михайлова.

Кроме того, по ее словам, на фоне общей популярности книг «Темной башни» на 25% вырос спрос и на остальные произведения С.Кинга. «В особенности на романы «Зеленая миля», «Кладбище домашних животных», «Мертвая зона», «Оно», «Сияние» и «Кэрри», - добавили в пресс-службе.

Фантастический фильм «Темная башня» по мотивам одноименного цикла романов С.Кинга вышел в российский прокат 3 августа.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок