Меню Поиск

Закрыть

Более 700 частных агентств занятости аккредитовал Роструд с 2016 г.

10.08.2017 11:17

Более 700 частных агентств занятости аккредитовал Роструд с 2016 г.

Теги: Статистика , трудоустройство

В России аккредитацию прошли более 700 частных агентств занятости, сообщает пресс-служба Роструда.

Как уточняется, в соответствии с Федеральным законом от 5 мая 2014 г. №116 с 1 января 2016 г. деятельность по предоставлению персонала вправе осуществлять только аккредитованные агентства занятости. В связи с этим Роструд ведет работу по приему документов для аккредитации частных агентств занятости на право осуществления деятельности по предоставлению персонала.

«Реестр аккредитованных агентств публикуется на сайте Роструда. В настоящее время приняты решения об аккредитации и внесены в реестр сведения о 765 частных агентствах занятости», - отмечается в материале.

В пресс-службе пояснили, что в ходе рассмотрения заявок Роструд осуществляет проверку, соответствия требованиям, содержащимся в установленных правительством РФ правилах аккредитации. «В частности, размер уставного капитала агентства должен составлять не менее 1 млн. руб., у него должна отсутствовать задолженность по уплате налогов, сборов и иных обязательных платежей. Руководитель организации обязан иметь высшее образование и стаж работы в области трудоустройства не менее двух лет за последние три года. Также обязательно отсутствие у руководителя судимости за совершение преступлений против личности и преступлений в сфере экономики», - уточнили в Роструде.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок