Меню Поиск

Закрыть

Более 300 нарушений выявлено на объектах дорожно-мостового строительства Москвы с начала года

10.08.2017 10:23

Более 300 нарушений выявлено на объектах дорожно-мостового строительства Москвы с начала года

Теги: Дороги , Мосты , Проверки , Мосгосстройнадзор , Нарушения

Более 300 нарушений выявлено на объектах дорожно-мостового строительства Москвы с начала 2017 г., сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).

«С начала 2017 г. специалисты подведомственного Мосгосстройнадзору Центра экспертиз провели 1 тыс. 43 испытания и измерения на объектах дорожно-мостового строительства Москвы. По итогам работы Центр экспертиз выявил более 300 нарушений требований строительных норм и правил, а также проектной документации при обследовании на объектах дорожно-мостового строительства», - говорится в сообщении.

Уточняется, что среди проверенных объектов: отдельные участки Северо-Восточной хорды от Измайловского до Щелковского шоссе, Северо-Западной хорды, участки строительства дороги Солнцево-Бутово-Видное и другие.

«В ходе работ эксперты контролировали укладку конструктивных слоев дорожных одежд, устройство оснований, земляные работы и возведение монолитных железобетонных конструкций. Определялись физико-механические свойства материалов, используемых в дорожном строительстве: асфальтобетона, бетона, песка, гравия, щебня, щебеночно-гравийно-песчаных смесей, глинистых грунтов и другое. В лабораторных условиях исследовался зерновой состав песка, коэффициент уплотнения и водонасыщения асфальтобетонов и прочее», - пояснили в пресс-службе.

Отмечается, что измерения и отбор проб на объектах проводили сотрудники органа инспекции ГБУ «ЦЭИИС», испытания отобранных проб - специалисты лаборатории испытаний конструктивных слоев дорожных одежд и грунтов ГБУ «ЦЭИИС».

«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству объектов дорожно-мостового строительства. Официальные заключения по проведенным исследованиям Центра экспертиз переданы в Мосгосстройнадзор для принятия дальнейших мер. Устранение всех выявленных нарушений на контроле», - приводятся в сообщении слова председателя Мосгосстройнадзора Олега Антосенко.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Нарушения на стройках Следить за темой

Другие материалы по теме: 87

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок