Меню Поиск

Закрыть

Суд арестовал подозреваемых в повреждении памятника «Они сражались за Родину» на Фрунзенской набережной

09.08.2017 20:05

Суд арестовал подозреваемых в повреждении памятника «Они сражались за Родину» на Фрунзенской набережной

Теги: ЦАО , Памятники , Мигранты , хулиганство , вандализм , Нападение , Подозреваемые

Суд в Москве поместил под стражу двоих мужчин, подозреваемых в хулиганстве на Фрунзенской набережной. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

«В отдел полиции по району Хамовники обратился мужчина. По его словам, на Фрунзенской набережной двое неизвестных, предположительно, в состоянии опьянения, нарушали общественный порядок, один из злоумышленников пытался нанести заявителю удары горлышком от разбитой бутылки. По «горячим следам» сотрудники полиции задержали подозреваемых - двоих 30-летних приезжих. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - рассказали в полиции.

Ранее источник Агентства «Москва» в правоохранительных органах рассказал, что двое уроженцев Киргизии были задержаны за то, что в состоянии алкогольного опьянения напали на жителя Санкт-Петербурга на Фрунзенской набережной и повредили бронзовый памятник, созданный по мотивам советского художественного фильма «Они сражались за Родину». В отношении них возбуждено уголовное дело о хулиганстве.

Открытый в ноябре 2016 г. памятник по мотивам фильма «Они сражались за Родину» установлен перед фасадом здания министерства обороны РФ на Фрунзенской набережной. Скульптурная композиция представляет собой пятерых идущих друг за другом героев киноленты.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок