Меню Поиск

Закрыть

Москомэкспертиза согласовала проект комплекса зданий с апартаментами и автостоянкой на ул. Правды

09.08.2017 17:02

Москомэкспертиза согласовала проект комплекса зданий с апартаментами и автостоянкой на ул. Правды

Теги: Строительство , САО , Москва , Жилой дом , Москомэкспертиза

На ул. Правды появится многофункциональный комплекс, сообщает пресс-служба комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта капитального строительства «Комплекс многофункциональных зданий с апартаментами и встроенно-пристроенным ДОУ» по адресу: ул. Правды, вл. 24, район Беговой, Северный административный округ Москвы», - приводятся в сообщении слова председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова.

Уточняется, что согласована проектная документация на строительство многофункционального комплекса переменной этажности в 1-5-21 этажей с апартаментами, двухэтажной подземной автостоянкой на 500 машино-мест и помещений общественного назначения. Общая площадь жилых помещений составит 41 тыс. 942 км. м. 439 апартаментов расположатся со второго по 21 этажи. На первых этажах разместится вестибюль, помещения обслуживающего персонала, пост охраны, помещение для хранения багажа. На первом подземном и первом этажах запроектирован ресторан на 75 посадочных мест, из них четыре места – с расширенной площадью для инвалидов на кресле-коляске.

Также, на первом этаже будут располагаться помещения детского дошкольного учреждения. В детском саду предусмотрено обучение 30 детей (две группы по 15 человек). Групповые ячейки выполнены отдельными блоками, в составе групповых ячеек запроектированы: раздевальная, групповая, спальная, буфетная, туалетная для детей. В каждой ячейке предусмотрен отдельный вход с улицы и дополнительный эвакуационный выход. Также в образовательном учреждении появятся два физкультурных и два музыкальных зала, медицинский блок и помещения для проведения кружковых занятий.

На территории многофункционального комплекса предусмотрены пешеходные зоны, места для отдыха, детские и спортивные площадки. На территории, прилегающей к детскому саду, появятся детские и спортивные площадки с покрытием из резиновой крошки, будут установлены теневые навесы, малые архитектурные формы и ограждение. Работы по благоустройству предусматривают высадку деревьев и кустарников, разбивку газонов и цветников.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок