Меню Поиск

Закрыть

Память основателя ВИА «Веселые ребята» П.Слободкина могут увековечить в Москве

эксклюзив

09.08.2017 16:12

Память основателя ВИА «Веселые ребята» П.Слободкина могут увековечить в Москве

Теги: Мосгордума , театр , артисты , Композиторы

В комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям готовы поддержать предложение об увековечении в столице памяти композитора, народного артиста РФ, основателя ВИА «Веселые ребята» Павла Слободкина. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил председатель комиссии Евгений Герасимов.

«Он для многих людей сделал очень многое, это неравнодушный человек, это человек, который создал блестящий коллектив и свой театр. Поэтому, я думаю, что коллеги не забудут обо всем, что он сделал, и наверняка, как мне представляется, будет обращение от творческих организаций, возможно, Союза театральных деятелей, композиторов. Я знаю, что цех деятелей культуры города Москвы не оставляет без внимания наших выдающихся людей. Если поступит соответствующая заявка, мы готовы ее поддержать», - отметил Е.Герасимов.

П.Слободкин скончался в Москве 8 августа на 73-м году жизни.

П.Слободкин родился 9 мая 1945 г. в Москве. В марте 1966 г. создал один из первых в СССР ВИА «Веселые ребята». В 1974 г. пригласил в ансамбль молодую певицу Аллу Пугачеву. Она исполнила песню «Арлекино» в аранжировке и обработке П.Слободкина. С этой песней А.Пугачева получила Гран-при на фестивале «Золотой Орфей» в Болгарии. В 1981-1996 гг. П.Слободкин преподавал в ГИТИСе как музыкальный руководитель актерского и режиссерского курсов, создатель курса лекций «Музыкальные жанры на эстраде» и «Основы звукорежиссуры и звукозаписи». В 2001 г. на ул. Арбат завершилось строительство Московского театрально-концертного центра П.Слободкина c камерным залом на 600 мест. Церемония открытия центра состоялась 1 февраля 2002 г.

Рубрика: Культура , Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок