Меню Поиск

Закрыть

Спасатели потушили пожар в ТЦ «Атом» на Таганской площади

09.08.2017 15:58

Спасатели потушили пожар в ТЦ «Атом» на Таганской площади

Теги: Торговые центры , ЦАО , Пожары , Эвакуация , Москва

Сотрудники МЧС ликвидировали пожар в торгово-административном здании на Таганской площади. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичного управления МЧС.

«15:53 пожар ликвидирован на площади 1,5 тыс. кв. м. по адресу: Таганская площадь, д. 86. Информации о пострадавших не поступало», - рассказали в ведомстве.

Ранее Агентству «Москва» сообщили в МЧС, что пожар был локализован в 15:46.

Как сообщили ранее Агентству «Москва» в столичном управлении МЧС, площадь пожара в двухэтажном торгово-административном здании составила 1,5 тыс. кв. м. В здании произошло частичное обрушение конструкций на неустановленной площади. На месте пожара работает передвижная лаборатория ГУ МЧС России по Москве, осуществляющая мониторинг воздуха. Отмечалось, что во взятых пробах воздуха превышения предельно допустимой концентрации вредных частиц не обнаружено.

В 15:15 ранг сложности пожара был снижен с третьего до второго. В тушении принимали участие 137 человек личного состава и 46 единиц техники.

По информации источника Агентства «Москва» в экстренных службах, пожар произошел в торговом центре «Атом».

Сообщение о возгорании поступило в МЧС в 13:05. В 13:29 спасатели ликвидировали возгорание обшивки утеплителя на площади 50 кв. м., но огонь распространился внутрь здания. Из ТЦ были эвакуированы 120 человек.

В МЧС обратились к водителям с просьбой заранее выбирать объездные маршруты, чтобы не мешать пожарным, поскольку в районе ТЦ проводятся аварийно-спасательные работы.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

09.08.2017 15:36

Частичное обрушение конструкций произошло из-за пожара в ТЦ «Атом» на Таганской площади

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок