Меню Поиск

Закрыть

Отец и сын арестованы в Подмосковье за вымогательство квартиры и лишение свободы двух женщин

09.08.2017 17:39

Отец и сын арестованы в Подмосковье за вымогательство квартиры и лишение свободы двух женщин

Теги: СК , Пенсионеры , Московская область , аресты , Обвиняемые , Семья , вымогательство

В Подмосковье заключены под стражу двое жителей Ленинского района, обвиняемые в лишении свободы 92-летней москвички и 45-летней гражданки Киргизии, а также в вымогательстве квартиры. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ГСУ Следственного комитета (СК) России по региону.

«Как установлено следствием, два жителя Ленинского района, 47-летний отец и его 27-летний сын, с 13 мая по 2 июня 2017 г. незаконно удерживали в одной из квартир в пос. Быково Раменского района 92-летнюю жительницу Москвы и 45-летнюю гражданку Республики Кыргызстан, применяли к ним насилие, демонстрировали им оружие и высказывали угрозы убийством. При этом обвиняемые неоднократно высказывали москвичке требование подписать доверенность на любые сделки с ее квартирой, расположенной на Каширском шоссе», - сказали в ведомстве.

Возбуждено уголовное дело о незаконном лишении свободы группой лиц с применением оружия и о вымогательстве с целью получения имущества в особо крупном размере. Фигуранты арестованы, их проверяют на причастность к другим преступлениям. Следователи устанавливают все обстоятельства случившегося и продолжают сбор доказательств по делу.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок