Меню Поиск

Закрыть

Охранник пойдет под суд в Москве за избиение посетителя торгового центра на парковке

09.08.2017 12:17

Охранник пойдет под суд в Москве за избиение посетителя торгового центра на парковке

Теги: Торговые центры , ЮАО , Даниловский , Симоновский суд

Симоновский районный суд рассмотрит уголовное дело в отношении охранника, обвиняемого в избиении человека в Москве. Об этом сообщили в пресс-службе столичной прокуратуры.

«Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 56-летнего жителя столицы. Следственными органами он обвиняется в превышении полномочий работником частной охранной организации при выполнении им своих должностных обязанностей и в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, совершенном с применением предметов, используемых в качестве оружия. Дело направлено в Симоновский районный суд для рассмотрения по существу», - рассказали в ведомстве.

Обвиняемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

По версии следствия, обвиняемый сотрудник одной из частных охранных компаний 16 ноября 2016 г. охранял подземную парковку в одном из столичных торговых центров. Между ним и посетителем ТЦ возникла ссора, в ходе которой охранник ударил потерпевшего палкой по голове.

Потерпевшему были причинены телесные повреждения, в том числе закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушибленные раны в правой височной области и контузия правого глаза тяжелой степени.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок