Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме поддержали идею запретить использовать вейпы в заведениях общепита

эксклюзив

09.08.2017 12:34

В Госдуме поддержали идею запретить использовать вейпы в заведениях общепита

Теги: Рестораны , Кафе , Сигареты , бары , Госдума , запрет , вейпинг , вейперы

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Михаил Емельянов высказался в поддержку инициативы Минздрава РФ о разработке законопроекта, предусматривающего, что использование вейпов будет регулироваться так же, как и обычных сигарет, а также установления разрешения на их продажу только лицам от 18 лет. В соответствии с разрабатываемой инициативой также предполагается полностью запретить кальяны и вейпы на предприятиях общественного питания. Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«Вейпы – это большая проблема. Они становятся все популярнее и популярнее у молодежи, это не безобидное занятие для здоровья, непонятно, что напихивают в эту смесь, это никак не регулируется. То, что Минздрав озаботился этой идеей – правильно, надо, чтобы они быстрее вносили соответствующий законопроект», - сказал М.Емельянов, комментируя инициативу Минздрава РФ, общая идея которого состоит в том, что использование вейпов должно регулироваться так же, как обычных сигарет.

По его словам, если соответствующая законодательная инициатива будет внесена в Госдуму, нижняя палата парламента ее поддержит. «Дума его, я думаю, поддержит (законопроект – прим. Агентства «Москва»)», - добавил депутат.

Ранее «Известия» сообщали, что приоритетный проект «Формирование у россиян здорового образа жизни» предусматривает запрет использования кальянов и вейпов в ресторанах и барах. Минздрав РФ разрабатывает законопроект, общая идея которого состоит в том, что использование вейпов должно регулироваться так же, как обычных сигарет. Предполагается разрешить их продажу только лицам старше 18 лет.

Рубрика: Политика , Экономика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок