Меню Поиск

Закрыть

Правительство РФ предлагает допускать к вождению электробусов водителей с правами категории Tb

09.08.2017 09:59

Правительство РФ предлагает допускать к вождению электробусов водителей с правами категории Tb

Теги: Транспорт , Инфраструктура , Совещания , электромобили , Министры , Итоги , Медведев , Электробус

По итогам прошедшего в правительстве РФ 21 июля 2017 г. совещания о развитии электрического и беспилотного транспорта в Российской Федерации премьер-министр Дмитрий Медведев дал ряд поручений, направленных на создание соответствующей инфраструктуры в стране. Среди прочего главам министерств поручено совместно с московскими властями проработать вопрос о допуске к вождению электробусов в столице водителей с правами категории Tb (троллейбус). Об этом сообщается на сайте кабмина.

«МВД России, Минтрансу России, Минэкономразвития России, Минюсту России совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти и правительством Москвы проработать вопрос по наделению правом управления транспортными средствами (автобусами) с электрическим двигателем водителей, имеющих водительские удостоверения, подтверждающие право управления транспортными средствами категории Tb, и о результатах до 21 августа 2017 г. доложить в правительство РФ», - говорится в сообщении.

Также Д.Медведев поручил вице-премьеру Аркадию Дворковичу установить перечень объектов дорожно-транспортной инфраструктуры для развертывания информационно-телекоммуникационной инфраструктуры, необходимой для обеспечения передвижения беспилотного транспорта, оснастив такой инфраструктурой, в первую очередь, крупные города и транспортные коридоры «Север - Юг» и «Запад - Восток». Кроме того ему поручено проработать вопросы применения систем «искусственного интеллекта» на общественном транспорте и грузовых автомобилях, а также установить требования к беспилотному транспорту, чтобы его можно было эксплуатировать за рубежом.

Минэнерго России, Минпромторгу России и Ростехнадзору поручено установить единые требования к размещению и эксплуатации на автозаправочных станциях и парковках зарядных колонок.

Рубрика: Политика , Экономика , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок