Меню Поиск

Закрыть

Исследование: Треть трудоустроенных жителей Москвы продолжают искать работу

09.08.2017 10:05

Исследование: Треть трудоустроенных жителей Москвы продолжают искать работу

Теги: Работа , Исследование

Треть жителей Москвы ищут работу, будучи уже трудоустроенными. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе проекта Зарплата.ру.

«В ходе опроса исследователи выяснили – треть 36% горожан, ищут работу, несмотря на то, что трудоустроены в данный момент. Треть (29%) тех, кто ищет работу, находится в поиске менее месяца, то время как 34% опрошенных не могут найти работу уже более полугода», - говорится в сообщении.

Отмечается, что 38% соискателей выбирают прежде всего работодателя с хорошей репутацией, а должность уже второстепенна. Для остальных главное работать по специальности, а где - не так важно.

«При этом 40% москвичей относятся к процессу поиска работы как к обязанности и возможности решить свои проблемы. Для 21% опрошенных поиски работы связаны с саморазвитием и обучением чему-то новому. 16% убеждены, что собеседования помогают заводить новые знакомства и устанавливать связи», - пояснили в пресс-службе.

Уточняется, что большинство москвичей (51%) называют себя специалистами с распространенными навыками. Каждый седьмой опрошенный является руководителем среднего или высшего звена. Специалистов с редкими, уникальными знаниями или умениями по итогам исследования - 14%. Остальные затруднились себя охарактеризовать.

Уточняется, что в опросе приняли участие 850 человек.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок