Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин учредил Московский фонд реновации жилой застройки

08.08.2017 16:48

С.Собянин учредил Московский фонд реновации жилой застройки

Теги: Собянин , Фонды , программа реновации жилфонда

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление, которым учредил столичный фонд реновации жилой застройки. Документ опубликован на сайте мэра и правительства города.

«Учредить Московский фонд реновации жилой застройки, являющийся унитарной некоммерческой организацией в организационно-правовой форме фонда», - говорится в постановлении.

Согласно документу, целями деятельности фонда являются содействие обновлению среды жизнедеятельности и созданию благоприятных условий прожива­ния граждан, общественного пространства для предотвращения роста аварийного жилищного фонда в городе Москве, обеспечения развития жилых территорий и их благоустройства.

Правительство Москвы в лице департамента строительства осуществляет полномочия единственного учредителя создаваемого фонда. Финансовое обеспечение деятельности фонда осуществляется за счет его собственных средств, средств бюджета города Москвы, а также за счет иных источников в соответствии с законодательством РФ.

Документ также наделяет фонд правом выступать в качестве застройщика и привлекать денежные средства граждан и юридических лиц для строи­тельства (создания) многоквартирного дома на основании договоров участия в долевом строительстве в порядке, установленном законом.

Постановление также утверждает состав попечительского совета и состав совета фонда. Председателем попечительского совета является мэр Москвы, а совета - заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Рубрика: Строительство , Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок