Меню Поиск

Закрыть

В Совете Федерации поддержали идею указывать в дипломе вид спорта для тренеров-выпускников магистратуры

эксклюзив

09.08.2017 08:40

В Совете Федерации поддержали идею указывать в дипломе вид спорта для тренеров-выпускников магистратуры

Теги: спорт , Совет Федерации , Обучение

Заместитель председателя комитета Совета Федерации по социальной политике Александр Борисов поддерживает мнение экспертов о необходимости прописывать в дипломе конкретный вид спорта, тренером по которому является выпускник магистратуры соответствующего высшего учебного заведения. Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«Представьте, если взять область медицины, у нас же присутствует разделение на терапевта, хирурга, никому в голову не придет просто написать в дипломе «Врач». Должна быть специализация, определенная квалификация, нельзя быть профессионалом широкого профиля. Я не являюсь действующим спортсменом, поддерживаю мнение экспертов. Пока эта идея кажется актуальной и правильной. Но я думаю, что здесь надо также рассмотреть точки зрения и позиции Минобразования. Нужно рассмотреть вопрос глубже», - сказал А.Борисов.

Ранее в ходе заседания экспертного совета по физической культуре и спорту в Совете Федерации ряд экспертов указали на необходимость по окончании магистратуры прописывать в дипломе у выпускника, тренером по какому виду спорта он является. В настоящее время, как сообщают специалисты, такое разделение не учитывается.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок