Меню Поиск

Закрыть

Более 1,1 тыс. нарушений выявлено на стройках в центре столицы в январе-июле

08.08.2017 15:59

Более 1,1 тыс. нарушений выявлено на стройках в центре столицы в январе-июле

Теги: Проверки , Мосгосстройнадзор , Нарушения , Строительная площадка

Более 1,1 тыс. нарушений выявлено на стройках в центре столицы в январе-июле. Об этом сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор) со ссылкой на его председателя Олега Антосенко.

«За семь месяцев 2017 г. специалисты Мосгосстройнадзора провели 492 проверки объектов, строящихся на территории Центрального административного округа столицы. По поручению мэра Москвы Сергея Собянина Стройкомплекс тщательно отслеживает качество строительно-монтажных работ. На проверенных объектах ЦАО в общей сложности выявлено 1 тыс. 102 нарушения, в том числе по качеству при производстве работ, несоблюдению требований техники безопасности, организационно-правового порядка, правил пожарной безопасности, а также ненадлежащему ведению строительного контроля организациями-заказчиками», - приводятся в сообщении слова О.Антосенко.

В пресс-службе уточнили, что среди проверенных объектов: лечебный корпус на территории Морозовской детской больницы в 4-м Добрынинском пер., Политехнический музей на Новой площади, административно-выставочный комплекс для Дома русского зарубежья Александра Солженицына на ул. Нижняя Радищевская, музейный комплекс Государственной Третьяковской галереи на Кадашевской набережной, жилой дом с подземной стоянкой в Брошевском пер., художественно-производственные мастерские Большого театра России в Петровском пер., строительство хосписа на ул. Долгоруковская и другие.

«Большинство нарушений устранено оперативно после выдачи предписаний, что подтвердили повторные проверки. Остальные нарушения находятся на контроле Мосгосстройнадзора в соответствии со сроками, установленными в предписаниях», - говорится в сообщении.

Уточняется, что на контроле Мосгосстройнадзора в ЦАО находится 175 объектов капитального строительства общей площадью 3 млн 134 тыс. кв. м. С начала 2017 г. в центре Москвы введены в эксплуатацию Большая спортивная арена «Лужники», храм Новомучеников и исповедников Церкви Русской Сретенского мужского монастыря на ул. Большая Лубянка, гостиница «Белград» на ул. Смоленская, ФОК в Жуковом проезде, административные здания в Крымском тупике и Вознесенском пер. и другие объекты.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Мосгосстройнадзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 458

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок