Меню Поиск

Закрыть

Среднемесячный пассажиропоток станции МЦК «Зорге» вырос на 30% во II квартале 2017 г.

эксклюзив

08.08.2017 15:48

Среднемесячный пассажиропоток станции МЦК «Зорге» вырос на 30% во II квартале 2017 г.

Теги: Метро , Станции , Пассажиры , Московское центральное кольцо , МЦК

Среднемесячный пассажиропоток станции «Зорге» Московского центрального кольца (МЦК) во II квартале 2017 г. вырос на 30% по сравнению с I кварталом, сообщил Агентству городских новостей «Москва» первый заместитель начальника метрополитена по стратегическому развитию и клиентской работе Роман Латыпов.

«Среднемесячный пассажиропоток станции «Зорге» Московского центрального кольца (МЦК) во II квартале вырос на 30% по сравнению с I кварталом этого года. Жители близлежащих районов Хорошево-Мневники и Хорошевский, в которых проживает более 240 тыс. человек, стали активнее пользоваться станцией «Зорге» для поездок по городу. Раньше жители этих районов могли попасть в метро только со станций «Полежаевская» и «Октябрьское поле» Таганско-Краснопресненской линии, до которых необходимо доезжать на транспорте. Благодаря запуску МЦК у горожан появилась станция метро в шаговой доступности. Это позволило пассажирам сократить время в пути, а также разгрузить станции метро «Октябрьское поле» и «Полежаевская». С начала года пассажиропоток на них снизился на 6% и 11% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (до запуска МЦК)», - сказал Р.Латыпов.

В пресс-службе Московского метрополитена добавили, что «Зорге» считается одним из самых крупных транспортно-пересадочных узлов на МЦК. Со станции есть выходы на разные стороны железной дороги, на ул. Зорге и ул. Маршала Бирюзова. Рядом находится футбольный стадион ЦСКА и парк «Березовая роща».

«С запуском МЦК улучшилась транспортная доступность для жителей шести районов Москвы, в которых появились станции метро в шаговой доступности. Речь идет о районах Коптево, Хорошево-Мневники, Котловка, Нижегородский и Бескудниковский, а также Метрогородок. Ежедневно их жители составляют около 15% от всех пассажиров, пользующихся МЦК», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Московское центральное кольцо Следить за темой

Другие материалы по теме: 208 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок