Меню Поиск

Закрыть

Мэр Москвы поручил выделить субсидии на покупку машин каршеринга

08.08.2017 12:52

Мэр Москвы поручил выделить субсидии на покупку машин каршеринга

Теги: Собянин , автомобили , субсидии , каршеринг , Закупка

Мэр Москвы Сергей Собянин поручил выделить субсидии на покупку машин каршеринга. Соответствующее постановление было принято в ходе заседания президиума правительства Москвы, сообщается в материалах пресс-службы столичной мэрии.

«8 августа 2017 г. на заседании президиума правительства Москвы было принято постановление «О внесении изменений в постановление правительства Москвы от 31 августа 2011 г. № 405-ПП». Речь идет о распространении мер поддержки, оказываемых таксомоторным компаниям, на операторов каршеринга. При финансовой аренде (лизинге) или приобретении новых машин в кредит они - в случае соответствия установленным требованиям - также смогут претендовать на получение субсидий из бюджета города Москвы», - сообщается в материалах.

Каршеринг – кратковременная поминутная аренда автомобилей. После регистрации у оператора клиент находит ближайшую машину с помощью специального приложения, совершает поездку, паркует машину и завершает аренду. Проект «Московский каршеринг» был запущен в сентябре 2015 г. Тогда это был один оператор и 100 машин. Сейчас в системе работают пять операторов, к которым относятся «Делимобиль», Car5, Anytime, YouDrive, и BelkaCar, общий парк составляет 2 тыс. 650 машин.

Рубрика: Экономика , Политика , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок