Меню Поиск

Закрыть

ФАС рассмотрит дела против «большой четверки» об отмене национального роуминга в конце сентября

08.08.2017 12:47

ФАС рассмотрит дела против «большой четверки» об отмене национального роуминга в конце сентября

Теги: ФАС , Тарифы , операторы связи

Заседание комиссий ФАС по рассмотрению антимонопольных дел в отношении ПАО «Вымпелком», ПАО «МТС», ПАО «Мегафон», ООО «Т2 Мобайл» за установление и поддержание монопольно высоких цен на услуги связи в национальном роуминге состоятся в конце сентября 2017 г. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«ФАС России возбудила антимонопольные дела в отношении ПАО «Вымпелком», ПАО «МТС», ПАО «Мегафон», ООО «Т2 Мобайл» за установление и поддержание монопольно высоких цен на услуги связи в национальном роуминге. Заседание комиссии по рассмотрению дел в отношении ПАО «Вымпелком», ПАО «Мегафон» назначены на 26 сентября 2017 г. Действия ПАО «МТС» будут рассмотрены на Комиссии, которая состоится 28 сентября, ООО «Т2 Мобайл» - 29 сентября 2017 г.», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что дела в отношении операторов были официально возбуждены 3 августа 2017 г. по признакам нарушения пункта 1 части 1 статьи 10 Закона о защите конкуренции.

Ранее ФАС России провела оценку обоснованности абонентских тарифов в национальном роуминге, а также применяемых межоператорских роуминговых ставок, по результатам которой установила, что базовые тарифы и тарифы с применением опций, а также применяемые межоператорские роуминговые ставки существенно превышают сумму необходимых для производства и реализации такого товара расходов и прибыли.

Рубрика: Экономика , Общество

Тема: ФАС Следить за темой

Другие материалы по теме: 578

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок