Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин: С 2021 г. планируется полностью перейти с закупок дизельных автобусов на электробусы

08.08.2017 12:47

С.Собянин: С 2021 г. планируется полностью перейти с закупок дизельных автобусов на электробусы

Теги: Собянин , общественный транспорт

Власти Москвы приняли постановление, предусматривающее с 2021 г. приобретение элетробусов для использования на городских маршрутах. Решение было принято в ходе заседания президиума правительства города.

«На обкатке находится целая линейка различных электробусов: и отечественных, и зарубежных. Зарубежные аналоги показывают лучшие качества обкатки, лучшую приспособленность для городских условий, но, тем не менее, мы надеемся, что наши отечественные производители в ближайшее время смогут показать конкурентную продукцию. Мы видим это по активным усилиям, по тем образцам, которые они предоставляют нам для обкатки в реальных условиях. Поэтому мы в конце года должны доработать техническое задание и объявить соответствующий первый конкурс на закупку электробусов. Возможно, сделать несколькими лотами для того, чтобы была большая конкурентность в дальнейшем», - сказал С.Собянин.

Он отметил, что к 2021 г. город должен полностью перейти на закупку электробусов. «Стремиться к тому, чтобы с 2021 г. мы начали закупать исключительно автобусы на электроприводе. Таким образом, постепенно будет заменяться парк автобусов на моторном топливе, улучшаться, соответственно, и экология, и качество общественного транспорта», - сказал С.Собянин.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок