Меню Поиск

Закрыть

В Мосгордуме предлагают обсудить переименование станции «Арбатская» Филевской линии метро в «Гоголевскую»

эксклюзив

08.08.2017 12:13

В Мосгордуме предлагают обсудить переименование станции «Арбатская» Филевской линии метро в «Гоголевскую»

Теги: Транспорт , Мосгордума , Филевская линия , Метро , Обсуждение

Председатель комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов считает возможным обсудить переименование станции «Арбатская» Филевской линии Московского метрополитена в станцию «Гоголевская». Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«Их получается две (станция «Арбатская» Филевской линии и станция «Арбатская» Арбатско-Покровской линии – прим. Агентства «Москва»). Я-то против любого переименования. Я считаю, что и люди привыкли, и адресность существует, но учитывая, что их получилось две – вот это как раз предмет для общественного обсуждения. На самом деле здесь никто не пытается навязывать, никто не собирается продвигать либо одно, либо другое мнение. А как вот люди считают, особенно те, кто рядом живет, насколько это переименование в другое название будет для них комфортно или некомфортно. Это нужно понимать. Поэтому в данной ситуации я готов тоже прислушаться, если у нас будет дальнейшее обсуждение, к мнению большинства», - сказал Е.Герасимов.

Высказываясь о возможном переименовании станции в «Гоголевскую» в честь писателя Николая Гоголя, депутат заявил, что литератор достоин быть увековеченным таким образом. «Почему бы нет. Один из любимых моих писателей. Чуть ли не каждый день проезжаю мимо его памятника, который, по-моему, очень удачно стоит», - отметил Е.Герасимов.

Ранее на портале M24.ru со ссылкой на пресс-службу компании-оператора Wi-Fi «МаксимаТелеком» сообщалось, что на портале бесплатного Wi-Fi в метро предлагается решить, стоит ли переименовать станцию «Арбатская» Филевской линии в станцию «Гоголевская».

Рубрика: Политика , Транспорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок