Меню Поиск

Закрыть

Работники центров госуслуг Москвы начали выдавать загранпаспорта на пять лет

07.08.2017 19:02

Работники центров госуслуг Москвы начали выдавать загранпаспорта на пять лет

Теги: МВД , госуслуги , Паспорт , Центры

У посетителей столичных центров госуслуг «Мои документы» появилась возможность оформления и получения заграничного паспорта на пять лет без обращения к сотрудникам МВД. Об этом сообщили в пресс-службе центров госуслуг Москвы.

«Заграничные паспорта на пять лет теперь выдают сотрудники центров госуслуг вместо специалистов МВД. Так, с 7 августа 2017 г. для оформления и получения загранпаспорта на пять лет в любом из 127 центров госуслуг в каждом районе Москвы нет необходимости подгадывать время и ориентироваться на график работы сотрудников ОМВД», - говорится в сообщении.

Уточняется, что ранее специалисты центров госуслуг лишь принимали документы на оформление загранпаспорта, а для получения этого документа необходимо было обращаться к сотрудникам ОМВД, чьи службы располагаются на территории центров, но работают по графику, предусмотренному административным регламентом.

«Для жителей Москвы и временно зарегистрированных на территории Москвы жителей других регионов России - эта услуга экстерриториальна и оказывается без привязки к месту прописки в столице», - отметили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Тема: госуслуги Следить за темой

Другие материалы по теме: 44

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок