Меню Поиск

Закрыть

Почти 30 тыс. человек посетили столичные пляжи за минувшие выходные

эксклюзив

07.08.2017 18:07

Почти 30 тыс. человек посетили столичные пляжи за минувшие выходные

Теги: МЧС , Водоемы

Почти 30 тыс. человек посетили московские пляжи в прошедшие выходные. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе главного управления МЧС по столице.

«В столице сохраняется жаркая погода. В выходные дни особенно возрастает число отдыхающих в парках, природных и озелененных территориях, а также на водной акватории столицы. Так, в минувшие выходные число отдыхающих на водоемах Москвы превысило 27 тыс. человек», - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что в выходные безопасность москвичей и гостей столицы на водных объектах обеспечивали 24 спасательные станции, 60 общественных спасательных постов, также осуществлялось патрулирование по 21 маршруту. «Благодаря грамотным и оперативным действиям спасателей, на водоемах столицы в минувшие выходные спасены три человека», - отметил собеседник агентства.

В пресс-службе уточнили, что ежедневно инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) и спасатели на воде патрулируют водоемы. Круглые сутки в обеспечении безопасности на водоемах принимают участие порядка 300 инспекторов ГИМС и спасателей на воде. В мероприятиях по обеспечению водной безопасности также участвуют общественные спасатели.

Ранее в Гидрометцентре сообщили, что к ближайшим выходным температура воздуха в столице повысится до 29 градусов

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок