Меню Поиск

Закрыть

Уголовное дело возбуждено по факту порчи деревьев в парке «Крылатские холмы»

эксклюзив

07.08.2017 18:21

Уголовное дело возбуждено по факту порчи деревьев в парке «Крылатские холмы»

Теги: Деревья , Парки , Уголовное дело

По факту порчи деревьев на территории парка «Крылатские холмы» возбуждено уголовное дело. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в ГПБУ «Мосприрода» департамента природопользования и окружающей среды столицы.

«Отделом МВД России по району Крылатское города Москвы возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 260 УК РФ в связи с порчей деревьев на территории парка «Крылатские холмы», - сказал собеседник агентства.

Он пояснил, что ранее в СМИ была опубликована информация о том, что на отдельных участках парка «Крылатские Холмы» произошла массовая гибель деревьев вследствие умышленного повреждения стволов путем просверливания в них отверстий. В итоге была зафиксирована гибель более 100 деревьев. Активисты сообщили об этом в Мосприроду, департамент природопользования и охраны окружающей среды, полицию и природоохранную прокуратуру.По данным департамента природопользования Москвы, ущерб, нанесенный зеленым насаждениям «Крылатских холмов», составил 83 млн руб. Материалы были направлены в органы дознания для рассмотрения вопроса о возбуждении уголовного дела и выявления виновных лиц, привлечения их к ответственности.

«В настоящее время специалисты «Мосприроды» оказывают помощь следствию», - добавил собеседник агентства.

Рубрика: Общество , Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок