Меню Поиск

Закрыть

Врачи оценивают состояние онкобольной из Апатитов Д.Стариковой как стабильное

07.08.2017 17:47

Врачи оценивают состояние онкобольной из Апатитов Д.Стариковой как стабильное

Теги: больницы , Пациенты , Онкология

Онкобольная из Апатитов Дарья Старикова, находящаяся на лечении в НИИ онкологии им. П.Герцена в Москве, находится в стабильном состоянии и проходит курс химиотерапии. Об этом сообщили в пресс-службе ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский радиологический центр» министерства здравоохранения РФ».

«Д.Старикова, 24-летняя жительница Апатитов, которая находится на лечении в Московском научно-исследовательском онкологическом институте им. П.Герцена, продолжает получать курс химиотерапии. Состояние пациентки стабильное, лечение проходит в рамках плана, разработанного междисциплинарным консилиумом ведущих специалистов страны», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что к пациентке приезжали ее родственники и дочь, в Москве они посетили цирк и побывали на Красной площади.

Жительница Апатит 24-летняя Д.Старикова 15 июня обратилась на «прямую линию» В.Путина. Девушка рассказала, что ей был ошибочно поставлен диагноз «межпозвоночный остеохондроз». При этом у нее развивалось онкологическое заболевание. В результате время в лечении было упущено. Врачами института были проведены все необходимые для уточнения диагноза и выбора схемы лечения исследования. Состояние девушки улучшилось, повысился гемоглобин, нормализовались показатели работы почек. По итогам врачебного консилиума Д.Старикова была переведена в профильное отделение.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок