Меню Поиск

Закрыть

Раненный в перестрелке в Мособлсуде боец Росгвардии пробудет в ведомственном госпитале один месяц

07.08.2017 15:52

Раненный в перестрелке в Мособлсуде боец Росгвардии пробудет в ведомственном госпитале один месяц

Теги: Стрельба , ФСИН , Мособлдума , Суды , Мособлсуд , безопасность

Врачи оценивают состояние сотрудника Росгвардии, раненного в перестрелке в здании Мособлсуда, как удовлетворительное. Об этом Агентству городских новостей «Москва» в департаменте по взаимодействию со СМИ и институтами гражданского общества Росгвардии.

«В состоянии сотрудника Сергиево-Посадского ОМОНа Росгвардии наметилась положительная динамика. Пациент находится в травматологическом отделении Главного военного клинического госпиталя Росгвардии в Балашихе. Его состояние оценивается как удовлетворительное, врачи проводят комплекс необходимых лечебных и терапевтических процедур», - рассказали в ведомстве.

Сотрудник Росгвардии пробудет в медучреждении около месяца. «Для полного восстановления работоспособности поврежденных суставов потребуется еще некоторое время. По предварительным оценкам лечащих врачей, спецназовец сможет полноценно приступить к исполнению служебных обязанностей через полгода», - добавили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что 1 августа пятеро подсудимых по делу «банды ГТА» обезоружили и напали в лифте Московского областного суда на двух сопровождавших их конвоиров - мужчину и женщину, отобрали у них оружие с ключами от наручников, освободились, после чего взяли конвоиров в заложники. Сотрудники Росгвардии, находившиеся в здании, попытались задержать преступников, но те открыли по ним огонь. В результате трое подсудимых были убиты ответным огнем, еще двое пострадали.

Также ранения получили два полицейских и сотрудник Росгвардии. Последний получил пулевое ранение левого плеча. В городской больнице Красногорска ему была оказана первичная хирургическая помощь, а затем его направили в госпиталь в Балашихе, где специалисты провели раненому операцию по репозиции костных отломков.

По факту перестрелки в суде Следственный комитет (СК) РФ возбудил уголовное дело по ст. 317 УК РФ («Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа»), п. «б» ч. 4 ст. 226 УК РФ («Хищение либо вымогательство оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств»), ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 313 УК РФ («Покушение на побег из-под ареста или из-под стражи»). По поручению главы ведомства Александра Бастрыкина дело передано в Главное следственное управление СК России.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

02.08.2017 15:48

МВД: Члены «банды ГТА» раскачали кабину лифта в Мособлсуде, чтобы остановить его

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок