Меню Поиск

Закрыть

Более 30 км автодороги «Тверь-Лотошино-Шаховская-Уваровка» планируют отремонтировать до конца года

07.08.2017 13:20

Более 30 км автодороги «Тверь-Лотошино-Шаховская-Уваровка» планируют отремонтировать до конца года

Теги: Дороги , Московская область , Ремонт

Дорожные службы проводят работы по ремонту региональной автодороги «Тверь-Лотошино-Шаховская-Уваровка». Об этом сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Дорожные службы продолжают ремонт региональной автодороги «Тверь-Лотошино-Шаховская-Уваровка». Дорога проходит через три муниципальных образования Московской области от границы с Тверской областью через Лотошинский район и городской округ Шаховская до пос. Уваровка в Можайском районе, соединяет между собой более 40 населенных пунктов и имеет общую протяженность свыше 100 км», - говорится в сообщении.

По словам министра транспорта и дорожной инфраструктуры региона Игоря Трескова, программой ремонта 2017 г. предусмотрено выполнение работ на четырех участках данной автомобильной дороги. Общая протяженность ремонта составляет свыше 30 км.

«На участке с 61 км по 72 км в Лотошинском районе на данный момент осуществляется укладка асфальтобетонного покрытия. Работы по устройству покрытия планируется завершить до конца недели, после чего будет проведена отсыпка и уплотнение обочин, а также обновлена разметка. Кроме того, дорожные службы приступили к фрезерованию покрытия на участке данной дороги с 165,8 км по 169,5 км в Можайском районе. Здесь ремонт будет выполнен с применением щебеночно-мастичной асфальтобетонной смеси, обладающей повышенной износостойкостью и хорошими шумопоглащающими качествами», - пояснили в пресс-службе.

Как подчеркивается, в городском округе Шаховская уже завершен комплекс ремонтных работ на участках с 91,9 км по 108,4 км и с 135,5 км по 138 км. На данных участках выполнены замена асфальтобетонного покрытия и обустройство обочин, а также нанесена разметка. Отмечается, что на участке дороги в границе городского округа Шаховская с 2015 г. ремонт автодороги проводится поэтапно, и за это время покрытие обновлено более чем на 90%.

«В этом году в Московской области отремонтируют 3 тыс. км автодорог на более 1,8 тыс. участках, из них свыше 500 участков на региональной дорожной сети», - напомнили в пресс-службе министерства.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Ремонт дорог Следить за темой

Другие материалы по теме: 67

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок