Меню Поиск

Закрыть

Москомархитектура согласовала проект административно-делового комплекса в Красносельском районе

07.08.2017 12:55

Москомархитектура согласовала проект административно-делового комплекса в Красносельском районе

Теги: Строительство , Красносельский , Проекты , Москомархитектура

Комитет по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура) согласовал проект административно-делового комплекса в Красносельском районе. Об этом сообщили в пресс-службе столичного комитета со ссылкой на главного архитектора города Сергея Кузнецова.

«Москомархитектура согласовала архитектурно-градостроительное решение административно-делового комплекса в Красносельском районе, спроектированное бюро «Остоженка», - приводятся в сообщении слова С.Кузнецова.

В пресс-службе пояснили, что административное здание по адресу: Мясницкий проезд, вл. 3/26, стр. 2 планируется разместить рядом со станцией метро «Красные ворота» во фронте застройки ул. Садовая-Спасская. Как подчеркивается, с этой же улицы будет осуществляться въезд во внутренний двор и подземный двухуровневый механизированный паркинг на 12 машиномест. Площадь застройки составляет 217 кв. м, площадь участка - 273 кв. м.

«Новое здание не является еще одним полноценным домом между двумя существующими, ему на это трудно претендовать при ширине около 7 м. Скорее оно играет роль экрана, расположившегося между административными зданиями на Садово-Спасской и тротуаром. На заседании Архсовета разработчики представили множество вариантов решений фасадов, и эксперты посчитали, что в данном случае уместен «уникальный дом», как произведение дизайна, который позволит не портить диалог с соседями, а стать самостоятельным на их фоне. Ранее проект также получил одобрение Градостроительно-земельной комиссии под руководством мэра Москвы Сергея Собянина», - уточнил С.Кузнецов.

Отмечается, что для отделки фасадов здания архитекторы предложили использовать натуральный камень и витражное остекление.

«В темное время суток освещенные фасады покажутся прозрачным и добавят светлую ноту в уличную картину. Стена, выходящая во двор, будет мелко перфорированной, со множеством окон размером 70х70 см. Это позволит сделать стену менее прозрачной, скорее в духе перголы, так работникам офисов будет комфортнее. А вот внешний фасад, выходящий на Садово-Спасскую, будет иметь декоративный экран со стеклянными ламелями», - пояснил главный архитектор Москвы.

Как добавили в пресс-службе Москомархитектуры, здание будет иметь шесть этажей и мансарду, а также два подземных уровня. На первом этаже будут расположены вестибюль, рецепция, лифтовые холлы, будет выделена зона для коммерческих функций; со второго по пятый этажи разместятся офисные помещения, на шестом предусмотрен конференц-зал и переговорная. Во все помещения делового центра обеспечен безбарьерный доступ для маломобильных групп населения. Заказчик проекта - ООО «Вектор».

Рубрика: Строительство , Общество

Тема: Москомархитектура Следить за темой

Другие материалы по теме: 266

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок