Меню Поиск

Закрыть

Рособрнадзор напомнил о возможности сдать ЕГЭ осенью

07.08.2017 10:42

Рособрнадзор напомнил о возможности сдать ЕГЭ осенью

Теги: Экзамены , Рособрнадзор

Рособрнадзор напомнил о возможности сдать ЕГЭ осенью. Как сообщает пресс-служба ведомства, в сентябре экзамены пройдут по математике базового уровня и по русскому языку.

«Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки напоминает о сроках подачи заявлений на участие в едином государственном экзамене в сентябрьские сроки. Согласно единому расписанию ЕГЭ и ГВЭ (государственный выпускной экзамен) в сентябрьские сроки будут проведены по двум предметам - математике базового уровня и русскому языку: 5 сентября - русский язык (ЕГЭ и ГВЭ); 8 сентября - ЕГЭ по математике базового уровня и ГВЭ по математике; 16 сентября - русский язык (ЕГЭ и ГВЭ), ЕГЭ по математике базового уровня и ГВЭ по математике», - рассказали в пресс-службе.

Уточняется, что принять участие в экзаменах в сентябре имеют право обучающиеся, не прошедшие государственную итоговую аттестацию после 11 класса либо получившие неудовлетворительный результат по одному или обоим обязательным предметам. Прием заявлений на участие в ЕГЭ в сентябре осуществляется с 7 по 21 августа включительно.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок