Меню Поиск

Закрыть

М.Хуснуллин: На территории «Большого Сити» в Москве построят дома для переселенцев в рамках реновации

05.08.2017 12:52

М.Хуснуллин: На территории «Большого Сити» в Москве построят дома для переселенцев в рамках реновации

Теги: Хуснуллин , программа реновации жилфонда

На территории «Большого Сити» в Москве построят дома для переселенцев в рамках программы реновации жилфонда. Об этом журналистам сообщил заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«На территории «Большого Сити» появятся дома для переселенцев по программе реновации. Часть домов у нас уже строится, часть мы на площадке сейчас проектируем. Все пятиэтажки на территории «Большого Сити» попадут в первую волну и в течение ближайших пяти лет будут снесены. Также все учтено с жителями района Камушки: для них уже строится часть квартир на территории Мелькомбината N4. Еще одну площадку подобрали. Я думаю, что в течение пяти лет мы жителей Камушек переселим», - сказал М.Хуснуллин.

«Большим Сити» называют район между «Москва-Сити» и Хорошевским шоссе, в границах Звенигородского шоссе, Москвы-реки, района Фили и ул. Большая Филевская. Сейчас это территория бывших промышленных зон, ее площадь - порядка 3 тыс. га. В рамках «Большого Сити» планируется возвести жилые кварталы, административные и офисные здания.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин в ходе заседания президиума правительства столицы утвердил программу реновации жилищного фонда Москвы.

Рубрика: Строительство

Тема: Программа реновации жилфонда Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 10 699 12

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок