Меню Поиск

Закрыть

М.Хуснуллин: Завершены работы по внешней архитектурной отделке станции «Шелепиха» ТПК метро

05.08.2017 11:43

М.Хуснуллин: Завершены работы по внешней архитектурной отделке станции «Шелепиха» ТПК метро

Теги: Хуснуллин , Строительство , ТПК , Станции , Московский метрополитен

Станция «Шелепиха» Третьего пересадочного контура (ТПК) метро готова на 95%, уже завершены внешние работы по отделке станции и заканчиваются работы по прокладке электронных сетей. Об этом журналистам сообщил заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Станция («Шелепиха» - прим. Агентства «Москва») готова практически на 95%. Внешняя архитектурная отделка станции завершена. Сейчас завершаются пуско-наладочные работы по электросети. На все станции участка от «Делового центра» до «Петровского парка» подано постоянное напряжение, здесь уже идет обкатка систем, тестирование энергетического оборудования. В принципе, уровень готовности очень высокий», - сказал М.Хуснуллин.

Заммэра также отметил, что в данный момент главными для строителей являются работы по благоустройству прилегающих территорий. «Сейчас меня беспокоит уже даже не само внутреннее наполнение станции, а внешнее благоустройство. Сейчас задача за короткий срок, за август-сентябрь завершить благоустройство», - пояснил он.

М.Хуснуллин добавил, что работы на участке серьезно осложнились из-за плохих погодных условий этого лета. «Было очень дождливое лето, что конечно серьезно мешало нам проводить работы по благоустройству, поэтому сдвинулись графики немного. Но мы надеемся, что за август-сентябрь мы все благоустройство закончим», - рассказал он.

Он также подчеркнул, что благоустройство в данном случае, это не только придание станции приятного внешнего вида, но и создание комфортных для пассажиров транспортных связей. «Это и пересадки, это и остановки наземного городского транспорта», - заключил М.Хуснуллин.

Ранее М.Хуснуллин сообщил, что участок Третьего пересадочного контура (ТПК) от станции «Деловой центр» до станции «Петровский парк» будет запущен к осени 2017 г.

Третий пересадочный контур будет включать в себя 28 станций. Протяженность линии составит около 60 км. На первом участке ТПК разместится шесть станций: «Деловой центр», «Шелепиха», «Хорошевская», «ЦСКА», «Петровский парк» и «Нижняя Масловка». Запуск этого участка ТПК позволит улучшить транспортную ситуацию для четырех районов столицы - Хорошевского, Аэропорт, Тимирязевского и Савеловского, а также значительно улучшит транспортное обслуживание делового центра «Москва-Сити».

Рубрика: Строительство , Транспорт

Тема: Строительство метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 4 2 361

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок