Меню Поиск

Закрыть

Шесть новых заводов начнут работу в особой экономической зоне «Дубна» до конца года

эксклюзив

04.08.2017 15:31

Шесть новых заводов начнут работу в особой экономической зоне «Дубна» до конца года

Теги: Заводы , Московская область , Дубна , Предприятие

В особой экономической зоне (ОЭЗ) «Дубна» в Подмосковье введут в эксплуатацию шесть новых предприятий до конца 2017 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель председателя правительства Московской области, министр инвестиций и инноваций региона Денис Буцаев.

«В настоящий момент мы запускаем 14 строек заводов на территории Дубны (особой экономической зоны «Дубна» - прим. Агентства «Москва») и шесть заводов вводим в эксплуатацию до конца года», - сказал Д.Буцаев.

Он также добавил, что до конца 2017 г. на территории ОЭЗ «Дубна» завершится создание инженерной и дорожной инфраструктуры, территория внешней инфраструктуры будет создана к началу 2019 г.

«Все к 1 января 2019 г. будет сделано, в настоящий момент идет проектирование и приступим к стройке лечебного корпуса, лабораторных корпусов, также завершим всю инфраструктуру на территории ОЭЗ», - пояснил министр.

Особая экономическая зона (ОЭЗ) «Дубна» создана в 2005 г. с целью формирования рядом с высокоразвитыми и конкурентоспособными в мире исследовательскими и инженерными центрами развития сектора высокотехнологичного предпринимательства с высоким уровнем культуры ведения бизнеса. Технологическая специализация ОЭЗ «Дубна» - ядерно-физические и нанотехнологии, информационные технологии, проектирование сложных технических систем, био- и медицинские технологии, композитные материалы. Рыночная специализация – решения для авиации, медицинское оборудование, технические системы безопасности, машиностроение.

Рубрика: Политика , Общество , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок