Меню Поиск

Закрыть

Суд продлил испытательный срок осужденному условно А.Навальному до конца 2020 г.

04.08.2017 16:41

Суд продлил испытательный срок осужденному условно А.Навальному до конца 2020 г.

Теги: ФСИН , Суды , Навальный

Симоновский суд столицы удовлетворил ходатайство ФСИН о продлении испытательного срока на один год осужденному условно Алексею Навальному. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в суде.

«Суд продлил А.Навальному испытательный срок по делу «Ив Роше» на один год, до 30 декабря 2020 г.», - сказал собеседник агентства.

ФСИН 17 июля потребовала на год продлить испытательный срок А.Навальному «в целях предупреждения совершения повторных правонарушений» с его стороны.

Так, 13 июня Симоновский суд признал А.Навального виновным в нарушении правил проведения митингов и демонстраций и арестовал на 30 суток. Мосгорсуд позднее снизил срок ареста до 25 суток.

А.Навального в 2014 г. суд приговорил к трем годам шести месяцам условно по обвинению в хищениях у компании «Ив Роше». Его брата Олега суд приговорил на тот же срок, но к реальному заключению.

В 2013 г. А.Навального приговорили к пяти годам условного срока по делу «Кировлеса». Он опротестовал приговор в Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ), но суд в Кирове по итогам повторного рассмотрения дела вновь дал А.Навальному пять лет условно.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок