Меню Поиск

Закрыть

Полицейские задержали восьмого участника преступной группы, продававшей поддельный ботокс

04.08.2017 13:44

Полицейские задержали восьмого участника преступной группы, продававшей поддельный ботокс

Теги: Полиция , медицина , Задержание

Полицейские задержали восьмого участника преступной группы, занимавшейся продажей контрафактных препаратов для косметологии. Об этом сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

«Задержан еще один участник организованной группы, осуществлявшей производство и реализацию контрафактных товаров с незаконным использованием товарного знака всемирно известной фирмы. В течение года участники группы через интернет под видом лекарственных препаратов, широко применяемых в косметических целях, продавали флаконы с неустановленным веществом. В результате противоправной деятельности злоумышленники извлекли доход в размере свыше 10 млн руб.», - пояснила И.Волк.

Она добавила, что в настоящее время восьмой фигурант дела находится под домашним арестом. Всем остальным подозреваемым предъявлены обвинения по ст. 180 УК РФ («Незаконное использование товарного знака»).

О задержании семерых участников указанной преступной группы стало известно в июле 2017 г. Во время проведенных у них обысков полицейские изъяли девять коробок, в каждой из которых находилось более 100 флаконов поддельного препарата, а также этикетки и пузырьки для фасовки вещества.

По информации СМИ, задержанные подделывали свои товары под продукцию компании Allergan - правообладателя ботокса. Этот препарат не продается в аптеках и купить его могут только медучреждения или врачи соответствующего профиля.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок