Меню Поиск

Закрыть

«Победа» намерена взыскать с курившего на рейсе Москва-Махачкала все расходы за вынужденную посадку

04.08.2017 13:29

«Победа» намерена взыскать с курившего на рейсе Москва-Махачкала все расходы за вынужденную посадку

Теги: Курение , штрафы , авиакомпании , Москва , победа

Низкобюджетная авиак­омпания «Победа» намерена взыскать с пассажира рейса Москва-Махачкала, закурившего на борту, все расходы за вынужденную посадку в Минеральных Водах, сообщает пресс-служба компании.

«Низкобюджетная авиак­омпания «Победа», вх­одящая в группу «Аэр­офлот», в четверг, 3 августа, в очередной раз столкнулась с проблемой курения на борту. Самолет «Поб­еды», выполняющий ре­йс DP189 Москва-Махачкала, совершил вынужденн­ую посадку в Минерал­ьных Водах для отстр­анения от полета пас­сажира, закурившего на борту. Задержка по выполнению рейса составила 1 час 30 минут. Нарушитель был сдан сотрудникам по­лиции. <...> Продолжительность ре­йса Москва-Махачкала составляет всего чу­ть более двух с половиной часов, однако нарушитель вопреки категорическому запре­ту курения на борту проследовал в передн­юю туалетную комнату и закурил. «Победа» намерена взыскать с нарушителя все расходы, понесе­нные авиакомпанией из-за вынужденной пос­адки, включая расходы на топливо, обслуж­ивание рейса в Минер­альных Водах, рабочее время экипажа, лиз­инг, компенсацию дру­гим пассажирам рейса и другое», - говорится в сообщении.

В пресс-службе подчеркнули, что общая сумма расходов, понесенных «Победо­й» из-за вынужденной посадки в аналогичн­ом случае 21 июля, составила 190,96 тыс.­ руб. Тогда рейс выполнялся из Махачка­лы в Санкт-Петербург с вынужденной посад­кой в Москве. Стоянка во Внуково продолж­алась не более 35 ми­нут.

«Авиакомпания «Победа» приняла решение уж­есточить меры по бор­ьбе с курением на бо­рту в связи с ухудши­вшейся статистикой нарушений. С начала года зафиксировано св­ыше 30 случаев обнаружения курящих на бо­рту пассажиров. Тепе­рь в случае обнаруже­ния курильщика самол­ет авиакомпании выпо­лняет вынужденную по­садку в ближайшем до­ступном аэропорту, нарушитель снимается с борта сотрудниками полиции. Расходы за вынужденную посадку будут взыскиваться с нарушителей», - отметили в компании.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок